Калужские команды продолжают борьбу в Первенстве и Кубке России!

01.08.2024 10:09 читали: 547 раз

Два матча сыграл на старте Первенства России по футболу (дивизион «А» (золото) Вторая лига) ФК «Калуга» у себя дома с разницей в неделю, но завоевал пока только три очка, заняв промежуточное – пятое место в турнирной таблице среди 10 команд.

Обе встречи оказались зеркально противоположными.

В первом матче с «Сибирью» наши футболисты выиграли со счётом 2:1, забив первыми в самом начале второго тайма (Голубцов, 49 минута) и получив «подарок» в виде автогола от новосибирцев на 87-й минуте матча.

Во встрече с ФК «Челябинск» защитник нашей команды Евгений Ушаков отличился уже на 7-й минуте, и быстрый гол несколько обескуражил, скорее хозяев, чем гостей. «Челябинцы» отыгрались во втором тайме всё на той же 49-й минуте, а победу на свой счёт записали за 15 минут до финального свистка после рикошета в их пользу.

Матч третьего тура «калужане» проведут 4 августа в Иванове против ФК «Текстильщик», который накануне в матче второго тура был разгромлен в столице вышедшим на первую строчку таблицы московским «Велесом» (4 очка) со счётом 5:1.

Определился и наш соперник в FONBET Кубке России. 21 августа ФК «Калуга» сыграет в Великих Луках с ФК «Луки – Энергия».

ФК «Квант» (Обнинск) сыграл 31 июля в Москве свой кубковый матч с ФК «Broke Boys» и уступил по пенальти 2:4 (основное время матча 1:1). На 28-й минуте после стандарта мяч в сетку ворот хозяев головой отправил Дмитрий Дёмин, а «разбитые/нищие мальчики» (в команде собраны профессиональные футболисты с «поломанной» судьбой, что отражает концепцию названия) отыгрались на 58-й минуте. Гол в наши ворота забил 23-летний молдаванин (по паспорту) «Жекич» Евгений Плешко, выступавший в высшей лиге своей страны за ФК «Зимбру». Пенальти – лотерея, и в этот раз фарт был на стороне хозяев поля.

К сожалению, и в Первенстве России по футболу (дивизион «Б» Второй лиги, группа 3) «наукоградцы» после проигрыша 0:1 на выезде 27 июля в матче 16 тура с ФК «Строгино» занимают лишь 13-ю строчку турнирной таблицы из 15 команд.

Фото ФК «Калуга» и ФК «Квант» (Обнинск).