Ничья в Ленобласти позволила ФК «Калуга» уйти с последнего места

10.09.2024 11:24 читали: 181 раз

9 сентября в рамках восьмого тура группы «Золото» второго дивизиона Первенства России по футболу ФК «Калуга» встречался с местным ФК «Ленинградец».

После затянувшейся серии поражений «калужане» показали характер на выезде, сумев отыграться после двух пропущенных после стандартов мячей от хозяев поля в первом тайме. Голы в нашей команде забили Даниил Агуреев (58 минута) и Иван Хлебородов (79-я). Однако за пять минут до конца матча мяч головой в сетку наших ворот отправил новобранец «Ленинградца» Андрей Яковлев. Он же, на своё несчастье, срезал на пятой добавленной минуте мяч в свои ворота после прострела «калужан».

Набрав 6 очков в восьми турах, ФК «Калуга» находится на восьмой строчке турнирной таблицы, опережая аутсайдеров – ФК «Кубань » (5:12) и «Сибирь» (7:13) лишь по разнице забитых и пропущенных – 10:14.

Первый круг наши футболисты завершат 15 сентября домашним матчем с курским «Авангардом» (10 очков, 6 место). А второй начнут на выезде 21 сентября против лидера группы «Золото» ФК «Челябинск» (18 очков). В 11 туре 29 сентября «калужане» сыграют на своём поле с ивановским «Текстильщиком» (7 очков, 7 место).

Напомним читателям, что по итогам турнира четыре последние команды группы «Золото» вернутся в группу «Серебро», а лидеры смогут претендовать на выход в первый дивизион российского футбола. Болеем за наших!

Фото ФК «Калуга» и ФК «Ленинградец» (Ленинградская область).