Волевая победа ФК "Калуга"

31.10.2016 15:59 читали: 1905 раз

29 октября наши футболисты принимали у себя на искусственном заснеженном поле подольский «Витязь».

Гости повели в счёте с пенальти, назначенного в наши ворота уже через 15 минут после начала матча. Наши футболисты сравняли счёт также после пенальти, назначенного в ворота «Витязя» на десятой минуте второго периода. Матч проходил во взаимных атаках, но остроты в угрозе воротам соперников было больше всё же у хозяев поля.

За 10 минут до конца встречи у подольчан был удалён за вторую жёлтую карточку Кулешов, и уже через пять минут гости были наказаны – на добивании после опасного удара Дмитрия Баранова быстрее всех мячом распорядился Артём Махота – 2:1!

После этой волевой победы «калужане» поднялись с 20 очками на шестую строчку турнирной таблицы первенства России по футболу во второй лиге зоны «Центр».

Следующий матч 16 тура наш клуб проведёт 6 ноября в Рязани. А заключительную игру перед «зимним» перерывом первенства до 8 апреля «калужане» проведут в «Анненках» 12 ноября против московских «торпедовцев».