Два поражения ФК «Калуга» на выезде

10.05.2017 10:31 читали: 772 раз

Очередные матчи провели наши футболисты в первенстве России во втором дивизионе («Центр»).

29 апреля они встречались с одним из аутсайдеров турнира – пензенским «Зенитом» на его поле. Тем не менее, форварду хозяев Михаилу Маркину удалось сделать то, что лучшие бомбардиры нашей команды делают за сезон – забить в ворота соперника за 90 минут три мяча. «Калужане» ответили лишь одним голом, не реализовав при этом ещё и пенальти.

7 мая наш клуб гостил у лидера – белгородского «Энергомаша» (40 очков) и практически свёл матч к ничьей за семь минут до конца встречи (отыгрался Денис Сёмин). Счёт 1:1 сохранялся до компенсированного времени, в которое прострел отчаяния в нашей штрафной задел Юрия Дубровина, и мяч предательски юркнул в сетку. Везёт сильнейшим! 2:1 в пользу лидера и третье поражение подряд ФК «Калуга» (29 очков, 6 место) на финишной прямой первенства.

В матче 23 тура 14 мая ФК «Калуга» примет на своём поле липецкий «Металлург» (28 очков, 7 место).