Семь медалей калужских легкоатлетов на Спартакиаде в Башкирии!

15.09.2023 22:46 читали: 373 раз

В городе Салават завершились соревнования по лёгкой атлетике IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов (спорт глухих), в которых приняли участие 138 поклонников «королевы спорта» из 22 субъектов РФ.

Большой успех выпал на долю сборной Калужской области, завоевавшей пятое общекомандное место и семь наград в индивидуальных видах!

Наш регион представляли воспитанники Спортивно-адаптивной школы «Эверест» (тренер – Людмила Васильевна Пилюгина). Анна Зак стала победительницей в толкании ядра и «серебряной» призёркой в метании копья. «Золото» в метании копья у нашей Яны Леоновой. В толкании ядра она поднялась на вторую ступень пьедестала почёта. Александр Лазуткин завоевал «серебро» в прыжках в высоту, а его товарищ по тренировкам в Анненках Никита Макаров победил в метании копья и стал «бронзовым» призёром в беге на 100 метров.