Девять медалей калужских легкоатлетов на Первенстве России в Саранске!

19.07.2024 10:58 читали: 292 раз

В столице Республики Мордовия завершились чемпионат и Первенство (спорт глухих) страны по лёгкой атлетике, участие в которых приняли около 300 поклонников «королевы спорта» и претендентов на награды из 40 регионов страны.

Как сообщили министерство спорта и Спортивно-адаптивная школа Калужской области «Эверест», воспитанники тренера Людмилы Васильевны Пилюгиной завоевали девять медалей всех достоинств – четыре золотые, три – серебряные и две - бронзовые!

Яна Леонова праздновала победу в метании диска и в толкании ядра! А в метании копья уступила лишь своей подруге по команде и по тренировкам в Анненках – Марии Дёминой. У наших девушек в этом виде – «золото» и «серебро». Мария также отличилась в барьерном беге. На её счету серебряная награда на дистанции 100 метров и бронзовая – на дистанции 400 метров.

Наш Александр Лазуткин победил в секторе для прыжков высоту и поднялся на третью ступень пьедестала почёта по результатам финального забега на 110 метров с барьерами. Ещё одно «серебро» в копилку сборной Калужской области внесла Любовь Антонова в метании диска.

Поздравляем ребят и их тренера Людмилу Пилюгину с отличными выступлениями!

Фото министерства спорта и САШ Калужской области «Эверест».