Чемпионами области по кроссу стали команды Калуги, Перемышльского и Хвастовичского района!

01.10.2024 12:07 читали: 8 раз

В минувшие выходные на трассах СШОР «Орлёнок» в Калужском городском бору промчались традиционные чемпионат и Первенство Калужской области по лёгкой атлетике (кросс) в зачёт летней Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований региона.

На старт дистанций от 2000 (женщины) и 3000 (юниоры) до 5000 (мужчины) метров вышли 172 кроссмена из 22 муниципалитетов.

Команды были разделены на три группы. Победителями в них стали команды – Калуги, Перемышльского и Хвастовичского районов. На вторые ступени пьедестала почёта поднялись легкоатлеты Малоярославецкого, Мещовского районов и города Сосенский Козельского района. «Бронза» у кроссменов Дзержинского, Бабынинского и Ульяновского районов.

Фото СШОР «Триумф» им. М.А. Ухиной (Людиново) и со страницы Надежды Бадеевой ВКонтакте.