Кубок Губернатора по лёгкой атлетике прошёл под проливным дождём!

24.06.2026 09:24 читали: 6 раз
Кубок Губернатора по лёгкой атлетике прошёл под проливным дождём!

Как сообщили Калужская областная федерация лёгкой атлетики и Центр спортивной подготовки региона, 19 июня на стадионе СШОР «Юность» в губернской столице прошли очередные состязание за главный трофей главы администрации региона, в котором приняли участие 90 мастеров и поклонников «королевы спорта».

Медальные комплекты были разыграны в беговых дисциплинах (100, 300, 600, 1000, 2000 метров и 300 метров с барьерами), в прыжках в высоту и в длину, метаниях диска, копья и толкании ядра.

Дождь не стал помехой для установления новых достижений! Ряд спортсменов улучшили свои личные рекорды. Например, воспитанник СШОР «Квант» (Обнинск) Олег Иванов (2010 г.р.) преодолел дистанцию 1000 метров за 2 минуты 42,9 секунды и стал победителем соревнований в своей возрастной группе! Анастасия Краснова из СШОР «Темп» (Калуга) быстрее всех преодолела 300 метров с барьерами в свой день рожденья! Поздравляем всех победителей и призёров, а также их наставников!

Фото из открытых источников.

автор  Administrator