Муниципалы соревновались в легкоатлетическом кроссе

19.09.2016 18:40 читали: 1694 раз

Чемпионат и первенство Калужской области по легкоатлетическому кроссу в зачёт летней спартакиады между командами муниципальных образований прошли 17-18 сентября на трассах ДЮСШ «Орлёнок».

На старт вышли около 170 бегунов из 27 муниципалитетов.

Лучшее время среди женщин на дистанциях показали 17-летняя Анастасия Патина (2000 метров, результат – 8 минут 24,3 секунды) из Дзержинского района и 25-летняя Анастасия Сычёва (3000 метров, 10:36,6) из Калуги. А также – 16-летний Евгений Багрев (2000 м, 10:35,8) из Перемышльского района и 38-летний Алексей Дерябин (5000 метров, 16:04,7) из Дзержинского района – у мужчин.

В командном зачёте в первой группе победили калужские кроссмены. Во второй группе – думиничские легкоатлеты, в третьей – бегуны Хвастовичского района. «Серебро» у атлетов Дзержинского, Перемышльского и Мосальского районов. На третьи ступени пьедестала почёта поднялись сборные Боровского, Сухиничского и Жиздринского районов.