Осенний кросс собрал 230 бегунов

24.09.2018 19:38 читали: 480 раз

22 сентября на базе СШОР «Орлёнок» в Калужском городском бору промчались чемпионат и первенство Калужской области по легкой атлетике (кросс) в зачёт летней спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований.

На старт забегов на 2, 3 и 5 километров вышли около 230 легкоатлетов из 28 команд.

Лучшее время на дистанциях показали 15-летняя Мария Попова (Обнинск, 2 км, 7 минут 27,8 секунды), 34-летняя Ирина Марачёва (Калуга, 3 км, 11:13,9), 17-летний Илья Рябой (Дзержинский район, 3 км, 10:03,2) и 21-летний Андрей Шалуткин (Калуга, 5 км, 16:06,8).

В первой группе победу одержали калужане. На втором месте – «дзержинцы», на третьем – кировчане.

Во второй группе на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась сборная Мещовского района. «Серебро» у легкоатлетов Сухиничского района, «бронза» у кроссменов из Юхновского района.

В третьей группе первенствовали бегуны из Хвастовичского района. На втором месте их соперники из Жиздринского района, на третьем – мосальчане.