Бегом за здоровьем!

10.10.2019 14:43 читали: 532 раз

В традиционном осеннем легкоатлетическом кроссе на минувшей неделе приняли участие 516 бегунов из 59 команд!

С 1 по 6 октября на дистанциях СШОР «Орлёнок» в Калужском городском бору – памятнике природы федерального значения промчались сразу несколько спортивных мероприятий регионального масштаба.

1 и 3 октября в быстроте преодоления дистанций состязались 183 студента из 27 сборных, участвующих в областной Спартакиаде среди команд профессиональных образовательных организаций региона.

Победителями в первой группе у юношей и девушек стали студенты Калужского индустриально-педагогического колледжа. В призёрах их сверстники из железнодорожного техникума (Калужский филиал Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения), Калужского техникума электронных приборов и сверстницы из Калужского базового медицинского колледжа и Калужского колледжа народного хозяйства и природопользования.

Во второй группе победителями стали студенты Калужского технического колледжа и девушки из Калужского колледжа сервиса и дизайна. Среди призёров студенты и студентки Обнинского колледжа технологий и услуг, Тарусского многопрофильного техникума и Калужского кадетского многопрофильного колледжа.

2 октября в «Орлёнке» физкультурное мероприятие по лёгкой атлетике (кросс) в зачёт областной Спартакиады среди команд образовательных организаций высшего образования дало старт 99 участникам из семи вузов.

На первом месте студенты КГУ им. К.Э. Циолковского. На втором – их извечные соперники из Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана. «Бронза» у обнинских легкоатлетов из Института атомной энергетики Научно-исследовательского ядерного университета Московского института стали и сплавов (ИАТЭ НИЯУ МИСИ).

5 октября соревнования в кроссе в «Орлёнке» продолжил чемпионат Калужской области по лёгкой атлетике в зачёт летней Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований региона, который собрал 234 претендента на награды из 25 команд.

Победителями в своих группах по сумме лучших результатов стали сборные Калуги, Перемышльского и Хвастовичского района. «Серебро» у кроссменов Дзержинского, Мещовского и Юхновского района. На третьи ступени пьедестала почёта поднялись легкоатлеты Обнинска, Думиничского и Ульяновского районов.