Град наград калужских легкоатлетов в Смоленске

21.01.2020 22:57 читали: 576 раз

В этом городе-герое с 16 по 19 января проходили чемпионат и первенство ЦФО России по лёгкой атлетике (юниоры, юниорки до 23 и до 20 лет, юноши, девушки до 18 лет).

В крытом манеже за медали и путёвки на зимние чемпионат и первенство России во всех видах «королевы спорта» состязались 746 легкоатлетов из 15 субъектов РФ.

На чемпионате золотую медаль в беге на 60 метров с барьерами завоевал Артём Журавлёв из СШОР «Темп» (Калуга). Представительница этой же школы Ирина Марачёва стала серебряной призёркой в беге на 1500 метров. Анастасия Сычёва из СШОР «Юность» (Калуга) поднялась на третью ступень пьедестала почёта по итогам забега на 3000 метров.

На первенстве (до 23 лет) округа две золотые медали (бег на 800 и на 1500 метров) на счету «темповца» Алексея Бубнева. Представительница СШОР «Юность» Мария Попова (до 18 лет) добавила в копилку нашей региональной сборной две серебряные медали – в беге на 2000 и 3000 метров с препятствиями.

Ещё две «бронзы» завоевали наши эстафетные команды среди юниоров и юниорок до 23 лет. «Квартеты» в забегах 4х200 метров были составлены из воспитанников СШОР «Темп» и «Юность», а также спортивной школы «Луч» (Калуга).