Шесть медалей калужских легкоатлеток в Смоленске!

20.01.2021 22:00 читали: 315 раз

15 января в столице соседней области завершились чемпионат и первенство ЦФО России по лёгкой атлетике (юниоры, юниорки до 23 лет, до 20 лет, юноши, девушки до 18 лет).

За медали и путёвки на чемпионат и первенство страны практически во всех видах «королевы спорта», которые можно провести в закрытых помещениях легкоатлетического манежа, боролись 652 участника из 18 региональных сборных.

В команде Калужской области отличились девушки и женщины. На первенстве (до 20 лет) воспитанница СШОР «Юность» (Калуга) и тренера Гаджи Гаджимагомедовича Алиева – 17-летняя Мария Попова завоевала золотую медаль в беге на дистанции 2000 метров с препятствиями и стала второй в забеге на 3000 метров. Ирина Корнева (16 лет) из «Юности» завоевала «серебро» в беге на 2000 метров с препятствиями на первенстве ЦФО до 18 лет. Наша юниорская (до 23 лет) эстафета 4х200 метров, в составе Ангелины Карпук, Александры Константиновой, Юлии Каплиной и Алины Веремьевой стала «бронзовым» призёром соревнований.

Представительница СШОР «Темп» (Калуга) Ирина Марачёва в рамках чемпионата стала серебряной призёркой в беге на 3000 метров, а её подруга по тренировкам из СШОР «Юность» (Калуга) Анастасия Сычёва поднялась в этом виде соревнований на третью ступень пьедестала почёта.

Из индивидуальных выступлений также необходимо отметить четвёртое место Ангелины Карпук (19 лет, СШОР «Темп») в беге на 60 метров с барьерами и такой же результат её товарища по тренировкам 17-летнего Максима Портного в беге на 3000 метров.

Пятое место в беге на 400 метров у 17-летнего «темповца» Александра Морозова, у его 18-летней подруги по тренировкам Кристины Борисовой в беге на 60 метров с барьерами, а также у 15-летней Василисы Козловской (60 метров, СШОР «Темп»).

В «цветочной церемонии» и занявший в беге на 60 метров с барьерами шестое место 18-летний «темповец» Марк Дорохов.