В «Орлёнке» промчались традиционные осенние кроссы

17.10.2021 17:22 читали: 389 раз

Прошедшая неделя в Калужском городском бору ознаменовалась традиционными забегами студентов и сотрудников областных органов законодательной и исполнительной власти.

В Спартакиаде вузов приняли участие 107 легкоатлетов из восьми команд.

Среди юношей первым стал студент КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана Александр Миронов. Среди девушек – студентка КГУ им. К.Э. Циолковского Алина Веремьева.

В командном зачёте первой стала команда КГУ им. К.Э. Циолковского. На втором месте – «бауманцы». «Бронза» у будущих аграриев из КФ РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева.

В Спартакиаде спортивных команд органов исполнительной и законодательной власти (легкоатлетический кросс, 1 и 2 км) участвовали 153 физкультурника из 14 команд.

По итогам результатов победителем стала сборная Управления административно-технического контроля. На втором месте легкоатлеты Администрации губернатора. «Бронза» у сотрудников министерства спорта Калужской области, первенствовавшего в первых двух видах Спартакиады – фестивале и в мини-футболе.

Впереди новые старты – волейбольный турнир, настольный теннис, бадминтон, стрельба из пневматического оружия, лыжные гонки, шахматы, плавание и городошный спорт.