«Бронза» легкоатлеток Калуги на чемпионате России!

20.09.2022 21:52 читали: 897 раз

В Адлере завершился чемпионат страны (эстафеты), который собрал более 300 поклонников «королевы спорта» из 19 субъектов РФ.

Команда Калужской области под руководством чемпионки СССР 1983 года в беге на 1500 метров мастера спорта международного класса Замиры Хаматхановны Зайцевой в составе Ирины Марачёвой, Александры Левитиной (Каналес), Гульнары Кузиной и Анастасии Сычёвой (все – СШОР «Темп», Калуга) стала «бронзовым» призёром в эстафете 4х800 метров!

Знаменательно, что всего несколько дней спустя, Анастасия Сычёва стала победительницей в индивидуальном зачёте в беге на восемь километров (28 минут 24 секунды), опередив более чем на две минуты (!!!) ближайших соперниц и – вместе со своей спортшколой завоевала командный Кубок «Кросса Нации» в Калуге!