kalugasport.ru

Калужский областной спортивный портал

Таблицы чемпионатов

Футбол. Первенство России. Второй дивизион. Зона «Центр»

Команда

И

В

Н

П

О

1«Арарат» Москва

9

7

2

0

23

2«Торпедо»Москва

9

6

2

1

20

3«Рязань»

9

5

1

3

16

4«Сатурн» Раменское

8

5

1

2

16

5«Металлург» Липецк

9

4

3

2

15

6«Зоркий» Красногорск

9

4

3

2

15

7«Динамо-Брянск»

8

5

0

3

15

8«Энергомаш» Белгород

9

3

4

2

13

9«Калуга»

9

3

2

4

11

10«Строгино» Москва

7

3

0

4

9

11«Сокол» Саратов

9

2

3

4

9

12«Ротор-Волгоград-2»

9

1

1

7

4

13«Зенит» Пенза

9

1

0

8

3

14«Химик» Новомосковск
9 1 0 8 3

Фото дня

Ресурсы области

  • admoblkaluga.ru - портал органов власти Калужской области
  • Fc-Kaluga.ru - футбольный клуб "Калуга"
  • ninjutsukaluga.ru - Калужская региональная общественная организация восточных боевых исскуств "Будзинкан тэнгу нин-дзюцу"
  • molodezh40.ru - портал управления молодежной политики Калужской области/span>
  • kvant-obninsk.ru - ДЮСШ "Квант", г.Обнинск

Список ведущих спортсменов Калужской области в 2016 году

urakova

 

Юракова Анна Андреевна, 1992 г.р. - МСМК по конькобежному спорту.

Спортсменка ГАУ КО «СШОР «Труд», член сборной команды России, тренер Васильев Сергей Викторович.

Достижения в 2016 году:

2 место - Этап Кубка мира по конькобежному спорту, 02-04.12.2016 года, г. Астана (Казахстан)

3 место - Этап Кубка мира по конькобежному спорту, 18-20.11.2016 года, г. Нагано (Япония)

1 место - Чемпионат России по конькобежному спорту, 26.12.2016 года, г. Коломна (Московская область)

vekovishev

Вековищев Михаил Дмитриевич 1998 г.р. - МС по плаванию.

Спортсмен ГБУ КО «СШОР «Олимп» г. Обнинск, тренер Загацкий Сергей Рудольфович.

Достижения в 2016 году:

1 место - Чемпионат мира по плаванию (на короткой воде 25 м), 06-11.12.2016 года, г. Виндзор (Канада)

1 место - Первенство Европы по плаванию, 06-10.07.2016 года, г. Ходмезёвашанрхей (Венгрия)

1 место - Первенство России по плаванию среди юниоров, 12-15.07.2016 года, г. Пенза

fedorova

Федорова Анастасия Андреевна 1999 г.р. - МС по гребле на байдарках и каноэ.

Спортсменка МБОУ ДО "СДЮСШОР "Тайфун", тренер Толкачев Дмитрий Иванович

Достижения в 2016 году:

3 место - Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки до 19 лет), 28-31.07.2016 года, г. Минск (Беларусь)

1 место - Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки до 19 лет), 17.07.2016 года, г. Пловдив (Болгария)

ovsyankin

 

Овсянкин Егор Николаевич 1987 г.р. – МСМК по полиатлону

Спортсмен ГБУ КО «СШОР «Многоборец», член сборной команды России, тренер Овсянкин Николай Васильевич

Достижения в 2016 году:

2 место - Чемпионат мира по полиатлону (летнее четырёхборье), 01-05.04.2016 года, г. Могилев (Беларусь)

4 место - летний Кубок мира по полиатлону 2016 года (летнее четырёхборье), 12-18.09.2016 года, г. Ялта

3 место - Чемпионат России по полиатлону  (летнее четырёхборье), 10-14.03.2016 года, г. Рязань

 

gurov

Гуров Владимир Анатольевич 1978 г.р. - МСМК по гиревому спорту

тренер – Трофимов Михаил Александрович.

Достижения в 2016 году:

1 место - Чемпионат мира по гиревому спорту, 26-30.10.2016 года, г. Актобе (Казахстан)

1 место - Этап Кубка мира по гиревому спорту, 14-18.07.2016 года, г. Даугавпилс (Латвия)

1 место - Чемпионат России по гиревому спорту, 02-06.06.2016 года, г. Ярославль

 

 

irina anurina

 

Анурина Ирина Дмитриевна, 1999 г.р. – МС по шашкам.

Спортсменка МБОУ ДОД «СДЮСШОР «Шашки русские» г. Калуги, тренер Анурина Елена Алексеевна.

Достижения в 2016 году:

3 место - Первенство мира по русским шашкам (среди юниоров), 27.08.-03.09.2016 года, г. Кранево (Болгария)

2 место - Первенство России по быстрой игре в русские шашки ( среди юниорок), 04-13.03.2016 года, г.Всеволжский

3 место - Кубок России по русским шашкам (среди женщин), 28.05.-09.06.2016 года, г.Лоу

 

iluhina

 

Илюхина Анна Сергеена 1988 г.р. – ЗМС по волейболу (спорт глухих)

Спортсменка МБУ ФСЦ «Лидер», г. Калуги, член женской сборной команды России по волейболу среди инвалидов по слуху,

тренер Усова Наталья Юрьевна

Достижения в 2016 году:

3 место - Чемпионат мира по волейболу (спорт глухих),  06-15.07.2016 года, г. Вашингтон (США)

1 место - Чемпионат России по волейболу (спорт глухих), 23-31.03.2016 года, г. Коломна

1 место - Кубок России по волейболу (спорт глухих), 05-10.11.2016 года, г. Коломна

 

usova

 

Усова Анна Сергеевна 1991 г.р. - ЗМС по волейболу (спорт глухих)

Учащаяся МБУ ФСЦ "Лидер", г. Калуги, капитан женской сборной команды России по волейболу среди инвалидов по слуху,

тренер Усова Наталья Юрьевна

Достижения в 2016 году:

3 место - Чемпионат мира по волейболу (спорт глухих),  06-15.07.2016 года, г. Вашингтон (США)

1 место - Чемпионат России по волейболу (спорт глухих), 23-31.03.2016 года, г. Коломна

1 место - Кубок России по волейболу (спорт глухих), 05-10.11.2016 года, г. Коломна

 

praporschikova

 

Прапорщикова Ирина Юрьевна 1992 г.р. - ЗМС по волейболу (спорт глухих)

Учащаяся МБУ ФСЦ "Лидер", г. Калуги, капитан женской сборной команды России по волейболу среди инвалидов по слуху,

тренер Усова Наталья Юрьевна

Достижения в 2016 году:

3 место - Чемпионат мира по волейболу (спорт глухих),  06-15.07.2016 года, г. Вашингтон (США)

1 место - Чемпионат России по волейболу (спорт глухих), 23-31.03.2016 года, г. Коломна

1 место - Кубок России по волейболу (спорт глухих), 05-10.11.2016 года, г. Коломна

Источник kalugasport.ru