Семь «золотых» медалей наших «маршалов» на чемпионате страны!

17.06.2022 18:40 читали: 252 раз

С 11 по 15 июня в Ханты-Мансийске проходит чемпионат России по гиревому спорту, в котором принимают участие более 300 силачей из 42 субъектов РФ.

В первые же дни соревнований огромный успех выпал на долю представительниц СШ «Маршал» (Жуков, наставники – Заслуженный тренер России Михаил Трофимов и Ирина Пянко), которые сумели завоевать семь наград высшей пробы и установить рекорд страны!

В эстафете женская сборная Калужской области в составе Ирины Мартыновой, Александры Барбаковой и двух Елизавет Сафроновой и Билибиной стала чемпионками России! Три «золота» (в толчке, в рывке, и в длинном цикле, весовая категория свыше 63 кг) завоевала в индивидуальном зачёте наша чемпионка и рекордсменка мира мастер спорта международного класса (2016 год) Ирина Мартынова! Ещё три медали высшей пробы в копилку команды внесли Наталья (гири 24 кг, рывок, весовая категория 63 кг, среди 19 соперниц) и Александра (гири 24 кг, толчок, ДЦ, 63 кг, среди 10 претенденток на медали) Барбаковы. При этом Александра в упражнении «Длинный цикл» установила рекорд России, подняв полуторапудовый снаряд за установленное время 62 раза!

Представитель СШ «Маршал» (Жуков) Мовсар Сулейманов (весовая категория 75 кг) в споре с 14 силачами страны показал четвёртый результат в двоеборье, остановившись в шаге от пьедестала почёта.