Две победы калужан на Первенстве России!

09.07.2024 08:45 читали: 396 раз

В Москве завершилось Первенство (юноши, девушки до 18 лет; юниоры, юниорки до 23 лет) страны по пауэрлифтингу (классическое троеборье), в котором приняли участие 298 претендентов на награды и путёвки в национальные сборные из 56 субъектов РФ.

На счету калужан две золотые медали! Мастер спорта международного класса Ольга Кузьмина (СШОР «Вымпел», Калуга, тренер – А.Н. Полушин) набрала в сумме трёх упражнений 555 кг (230 + 140 + 185) в весовой категории свыше 84 кг в возрастной группе юниорок до 23 лет. А Сергей Оськин (до 18 лет, Козельская районная СШ «Фаворит», тренер – И.А. Макаров) – 675 кг (260 + 140 + 275) в весовой категории свыше 120 кг.

Кандидат в мастера спорта калужанка Алина Плоскова (тренер – Н.А. Жуков) в весовой категории 69 кг заняла пятую строчку итоговой таблицы с результатом 385 кг (145 + 77.5 + 162,5). Наукоградка – мастер спорта России Лада Бессонова (тренер – В.Ю. Хабаровский) в этой же весовой категории замкнула «цветочную церемонию» с результатом 375 кг (135 + 85 + 155 кг).

По результатам этих выступлений наша женская команда стала пятой в общем зачёте.

В роли заместителя главного судьи соревнований столь высокого ранга выступил председатель Федерации пауэрлифтинга Калужской области Максим Андреевич Королёв.