Калужские мас-рестлеры завоевали путёвки на чемпионаты Европы и мира

30.05.2018 08:42 читали: 650 раз

28 мая в столице Кабардино-Балкарии Нальчике финишировал чемпионат страны по мас-рестлингу, в котором приняли участие около 100 мастеров перетягивания палки, сидя лицом к сопернику.

Популярность этого якутского национального вида спорта на планете стремительно растёт. Вот и на этот раз Всероссийская федерация определила составы национальной сборной для выступления на чемпионате Европы, который пройдёт в Баку с 16 по 20 августа, и на чемпионат мира, который определит лучших мас-рестлеров планеты в Якутске 22-26 ноября.

Как сообщил нам председатель областной федерации и тренер наших спортсменов Владимир Цуканов, в Нальчике права выступить на чемпионате Старого Света добилась воспитанница СДЮСШОР «Вымпел» (Калуга) Мохинур Абдузойирова, завоевавшая «бронзу» в весовой категории 85 кг. Также третьи места завоевали её товарищи по тренировкам Юрий Васильев (свыше 125 кг) и Наргиз Исаева (свыше 85 кг).

Золотую медаль чемпионата страны, путёвку на чемпионат мира и звание мастера спорта России одновременно завоевал калужанин Иван Галкин, выступавший в весовой категории 125 кг.

«Вымпеловцы» Андрей Комиссаров (125 кг), ставший пятым, и Михаил Журавлёв (105 кг), показавший девятый результат соревнований, также вошли в «десятку» сильнейших спортсменов страны по мас-рестлингу.