«Серебро» в Анапе и «бронза» обнинцев в Санкт-Петербурге!

23.08.2023 01:29 читали: 83 раз

В рамках празднования 100-летия отечественного волейбола 11 этап чемпионата России по пляжному волейболу собрал с 25 по 29 июля в северной столице более 60 пар из 17 субъектов РФ, а также Белоруссии, Китая и Бразилии.

Наши главные претенденты на медали – пары из ВК «Обнинск» Дмитрий Веретюк – Алексей Архипов и Максим Сиволап – Игорь Величко уступили в ¼ финала будущим «бронзовым» призёрам Эверту – Иванову (ВК «Зенит», Санкт-Петербург, 21:17, 17:21, 14:16) и Чупринову – Панченко (ВК «Дон», Ростов-на-Дону, 17:21, 19:21), соответственно, и заняли в итоговом протоколе пятые строчки.

Дуэт из первого российского наукограда Кирилл Цветков – Дмитрий Ельников одержал три победы над соперниками из ВК «Самотлор» (Нижневартовск), ВК «Зенит» (Санкт-Петербург), ВК «Академия» (Москва) и ВК «Приморец» (Санкт-Петербург), но в 1/8 уступил со счётом – 14:21, 20:22 паре Кислицын – Сабаев из ВК «Витязь» (Анапа).

Наши девушки Екатерина Шевцова – Полина Тышкевич выиграли на предварительном этапе два матча у соперниц из ВК «Динамо-Водный стадион» (Москва) и ВК «Академия», но позже уступили в стадии плей-офф в упорнейшей борьбе ещё одной паре «Академии» - Макаровой – Мастиковой – 21:18, 17:21, 13:15.

Представляющая Калужскую область в параллельном зачёте Мария Егорова из ВК «Локомотив» (Калининградская область) в матче за третье место в паре с Ариной Ряжновой обыграла своих одноклубниц – Дабижу – Лудкову со счётом – 21:15, 21:23, 16:14 и стала обладательницей бронзовой медали. В женском финале непобедимые московские «динамовки» Надежда Макрогузова – Светлана Холомина обыграли титулованных бразильянок Лилиан Маестрини – Франку Лариссу – 21:12, 21:14.

В мужском финале непримиримые соперники серебряный призёр олимпиады в Токио чемпион мира Олег Стояновский – Илья Лешуков из ВК «Факел» (Новый Уренгой) и серебряный призёр олимпиады в столице Японии чемпион мира Вячеслав Красильников – Константин Семёнов из ВК «Витязь» (Анапа) вновь выясняли отношения. Но на этот раз – сенсационно! – удача была на стороне представителей Кубани – 8:21, 21:19, 16:14!

ххх

В Анапе с 25 по 29 июля проходил Всероссийский турнир по пляжному волейболу, посвящённый 100-летию отечественного волейбола для юношей и девушек до 15 лет.

В борьбу за медали вступили 64 пары из 19 субъектов РФ.

Подопечные тренера Людмилы Шикулиной (СШОР имени А. Савина, ВК «Обнинск») – Родион Горелов – Егор Шеренков уступили в финале соперникам из Удмуртии и стали «серебряными» призёрами престижного турнира.