«Серебро» и «бронза» обнинцев на чемпионате страны!

23.08.2023 12:39 читали: 326 раз

В минувшее воскресенье в первом российском наукограде завершился XIV этап чемпионата России по пляжному волейболу, посвящённый Памяти Василия Ярзуткина.

За награды и призовые сражались 50 пар из девяти субъектов РФ.

Решающие матчи проходили в центре города на специальной площадке у ТРК «Триумф Плаза». У мужчин в финале обнинцы Алексей Архипов и Дмитрий Веретюк уступили Фёдору Сабаеву – Константину Семёнову из ВК «Витязь» (Анапа) – 19:21, 15:21, а их одноклубники Игорь Величко – Максим Сиволап в матче за третье место обыграли пару из московского клуба «Динамо – Водный стадион» Павла Шустрова – Алексея Гусева 21:18, 23:21.

У женщин непобедимые «динамовки» из столицы Надежда Макрогузова – Светлана Холомина в матче за «золото» обыграли представительниц калининградского «Локомотива» Ксению Дабижу – Елизавету Лудкову – 21:11, 21:13. А одноклубницы «железнодорожниц» – Мария Егорова, выступающая в параллельном зачёте за Калужскую область, – Арина Ряжнова были сильнее в борьбе за «бронзу» Елизаветы Макаровой – Дарьи Мастиковой из московского ВК «Академия» - 21:16, 21:11.

Награды победителям и призёрам вручали олимпийский чемпион Москвы Александр Савин и губернатор региона Владислав Шапша. С заслуженными медалями наших спортсменов поздравил и министр спорта Калужской области Олег Сердюков.