Триумф наукоградцев в Липецке!

20.06.2017 15:35 читали: 885 раз

18 июня здесь финишировал III этап чемпионата России по пляжному волейболу.

За награды, призовые и рейтинговые очки боролись 35 мужских и 24 женские пары из 15 регионов страны.

На счету женской и мужской пары из первого российского наукограда, представляющих ВК «Обнинск» и СДЮСШОР им. А. Савина, – сразу две победы!

15-летняя уроженка Липецка Мария Бочарова на родном песке в паре с нашей 17-летней Марией Ворониной переиграла в финале более опытных спортсменок из ВК «Подмосковье» Марию Прокопьеву и Полину Цыганову22:24, 21:16, 15:13 – и завоевала свою первую «взрослую» золотую медаль! Если наша обнинская пара не сбавит оборотов и в таком же стиле сыграет на европейском отборе, она вполне может в следующем году попасть на юношеские (14-18 лет) Олимпийские игры, которые пройдут осенью в аргентинском Буэнос-Айресе.

Третье место на турнире у пары из Санкт-Петербурга Ирины Фроловой - Екатерины Зажигиной. В борьбе за «бронзу» они победили представителей ВК «Тулица» - Викторию Растыкус – Жудитт Яловую21:19, 21:17. Ещё одна женская обнинская пара – Елена Федюнова - Анастасия Фролова заняла в Липецке шестое место.

В мужском турнире обнинцы Максим Сиволап – Игорь Величко переиграли в финале победителей двух предыдущих этапов Александра Лихолетова – Илью Лешукова из ВК «Подмосковье» - 22:20, 16:21, 17:15. А вот ещё одному обнинцу Ивану Головину, игравшему в паре с москвичом Тарасом Мыськив, завоевать бронзовую медаль не удалось. В матче за третье место они уступили представителям всё того же ВК «Подмосковье» Максиму Худякову – Дмитрию Барсуку20:22, 21:16, 15:17.