Обнинцы проиграли «бронзовым» призёрам чемпионата мира в Вене

09.08.2017 10:14 читали: 679 раз

С 29 июля по минувшие выходные в столице Австрии проходил чемпионат мира по пляжному волейболу, который собрал все сильнейшие пары планеты.

В первой игре обнинцы Олег Стояновский – Артём Ярзуткин уступили в упорнейшем поединке в группе «К» австралийцам Кристоферу Макхью – Дамьену Шуманну19:21, 21:23. Однако во втором матче переиграли представителей Сьерра-Леоне Абу Бакарра Камару – Патрика Ломби 21:15, 21:15.

1 августа обнинский дуэт уступил итальянцам Паоло Николаи – Даниэлю Лупо в трёх сетах – 21:17, 20:22, 15:13. Однако, благодаря упорству и дополнительным показателям, наукоградцы попали в число четырёх лучших дуэтов, занявших в своих группах третьи места, и вышли в 1/16 стадии плей-офф.

Следующим испытанием для наших парней стали их извечные соперники на отечественном уровне Вячеслав Красильников – Никита Лямин из Подмосковья. Им – будущим бронзовым медалистам чемпионата (это первая медаль чемпионатов мира у российских волейбольных «пляжников» за 10 лет!) – они проиграли в упорнейшей борьбе в трёх сетах – 21:16, 20:22, 10:15.

К сожалению, ещё одна обнинская спортсменка Екатерина Бирлова вместе со своей напарницей из Подмосковья Надеждой Макрогузовой уступила в игре за выход в плей-офф чемпионата мира кубинкам Лидианнес Бенитес – Лейле Консуэло Ортеге 14:21, 19:21 и завершила свои выступления уже в предварительном турнире.

А чемпионами мира у мужчин стали бразильцы Эвандро Оливейра – Андре Лойола, переигравшие в финале хозяев турнира – Александра Хорста – Клеменса Допплера23:21, 22:20.

У женских дуэтов чемпионками планеты стали немки Лаура Людвиг – Кира Валкенхорст, переигравшие в матче за «золото» американок Эйприл Росс – Лорену Фендрик19:21, 21:13, 15:9. Третье место и «бронза» у бразильянок Лариссы – Талиты, одолевших канадок Сару Паван – Мелиссу Уману-Паредес21:12, 16:21, 18:16.