Три чемпиона мира живут в Обнинске!

15.07.2018 20:12 читали: 576 раз

В китайском Нанкине сегодня завершился чемпионат мира по пляжному волейболу (до 19 лет).

Закончился он триумфом пар сборной России.

Обнинский спортсмен воспитанник СДЮСШОР им. А. Савина – чемпион Европы этого года Дмитрий Веретюк вместе с краснодарцем Денисом Шекуновым выиграл золотую медаль, обыграв в финале дуэт из Германии Лукас Пфецшнер – Филипп Йон 21:19, 21:18. Ещё одна российская мужская пара из ВК «Динамо – Водный стадион» (Москва) Алексей Гусев – Павел Шустров стала бронзовым призёром, обыграв в матче за третье место аргентинцев Мауро Селайету – Баутисту Амиеву.

В женской части турнира две обнинские спортсменки – двукратные чемпионки Старого Света (до 20 лет) Мария Воронина и Мария Бочарова стали чемпионками планеты, вырвав победу у пары из Нидерландов – Эми ван Дриль – Раисы Схоон19:21, 21:19, 15:13!!!