«Серебро» и «бронза» обнинцев в Брно!

19.08.2018 22:48 читали: 622 раз

В минувшее воскресенье в Чехии завершился чемпионат Европы (до 18 лет) по пляжному волейболу.

Россию представляли Мария Бочарова (СШОР им. А Савина, Обнинск) вместе с Елизаветой Лудковой (СШОР, Архангельск) и наукоградец Дмитрий Веретюк в паре с краснодарцем Денисом Шекуновым.

Наши девушки лишь в финале уступили представительницам Германии Свене Мюллер – Лее Софии Кунст в двух сетах – 21:23, 16:21 и стали серебряными медалистками чемпионата Старого Света, одолев на пути к пьедесталу соперниц из Англии, Португалии, Финляндии, Австрии, Украины, Испании, которым проиграли всего один сет!

Юные российские волейболисты также уверенно шли к полуфиналу, переиграв в групповом турнире в двух сетах пары из Израиля, Испании, Италии, а в стадии плей-офф – дуэты из Латвии и Нидерландов. Однако в 1/2 Дмитрий и Денис уступили в трёх сетах шведам – Йонатану Хэлвигу – Дэвиду Ахману21:11, 19:21, 11:15 и вынуждены были бороться «лишь» за бронзовые награды чемпионата. Соперниками россиян в матче за третье место стали швейцарцы Лео Дилльер – Тинко Шнегг, которых наши парни не без труда, но всё же, обыграли – 21:19, 21:16!