«Бронза» Игоря Величко на чемпионате страны!

11.06.2019 12:16 читали: 639 раз

В минувшее воскресенье в Липецке завершился чемпионат России по пляжному волейболу среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 50 дуэтов из 10 регионов, в том числе – девять представителей ВК «Обнинск».

Дмитрий Веретюк и Денис Шекунов, выступавшие на III Юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе, преодолев групповой турнир, остановились в итоге на девятой строчке турнирной таблицы. Их товарищи по клубу и тренировкам в СШОР им. А. Савина Данила Иванов и Алексей Архипов пробились в стадию четвертьфиналов и заняли пятое место.

А вот ещё один наукоградец Игорь Величко, выступающий в этом сезоне с воспитанником ВК «Подмосковье» Максимом Худяковым, уступили лишь в полуфинале будущим чемпионам Константину Семёнову – Илье Лешукову (ВК «Подмосковье») – 13:21, 19:21. Однако в борьбе за бронзовые награды переиграли соперников из ВК «Зенит» (Санкт-Петербург) Андрея Болгова – Владислава Ермилова 21:11, 21:18.

«Серебро» чемпионата у Сергея Алфимова (ВК «Реутов») и Александра Ужегова (ВК «Касимов»).

В женской сетке турнира наукоградки Елена Федюнова и Елизавета Новикова, к сожалению, в упорнейшей борьбе уступили в матче за третье место московским «динамовкам» Александре Ганенко – Анастасии Фроловой18:21, 19:21. Необходимо сказать, что в полуфинале наши девушки в драматичнейшем матче проиграли в трёх сетах будущим чемпионкам страны из ВК «Подмосковье» Дарье Мастиковой – Полине Цыгановой21:17, 15:21, 20:22 (!). На втором месте в женском чемпионате страны 2019 года также представительницы ВК «Подмосковье» - Александра Моисеева – Екатерина Сырцева.

Наукоградки Мария Воронина вместе с Ариной Ряжновой заняли пятое место. Мария Бочарова, поставленная тренерами сборной страны в пару с Елизаветой Губиной для предстоящего вскоре выступления на первенстве (до 18 лет) Европы в Австрии, проиграли землячкам Федюновой – Новиковой на стадии 1/8 – 21:23, 11:21 и заняли девятое место на чемпионате России по пляжному волейболу.