«Серебро» наукоградок на чемпионате мира в Таиланде

28.06.2019 19:57 читали: 609 раз

На чемпионате планеты по пляжному волейболу (до 21 года) в городе Удонтхани с 17 по 24 июня за медали боролись 32 мужские и женские пары из 16 стран.

На пути к финалу представительницы ВК «Обнинск» и СШОР им. А. Савина две Марии – Бочарова и Воронина обыграли чешек Золнерчикову – Майкснерову (21:12, 21:11), перуанок Мендосу – Мерино (21:12, 21:16) и немок Мюллер – Шульц (21:16, 21:17). Однако в борьбе за золотые медали чемпионата наши девушки всё же уступили в упорнейшей борьбе бразильянкам Виктории – Витории21:17, 15:21, 13:15.

Их товарищи по тренировкам Дмитрий Веретюк (СШОР им. А. Савина) и Денис Шекунов (Краснодар) выиграли в решающей стадии плей-офф у иранцев Шекара – Ямрали (21:15, 21:13) и американцев Брюстера – Венковски (21:14, 21:17). Однако россияне в ¼ финала также уступили бразильцам – будущим победителям чемпионата братьям Рафаэлю и Ренато Лиме (13:21, 13:21) и остались на пятом месте.