Победа наукоградок в Пскове

05.08.2019 22:23 читали: 695 раз

В минувшее воскресенье в одном из древнейших городов страны (первое упоминание – 903 год) завершился очередной этап чемпионата страны по пляжному волейболу.

В нём участвовали 42 мужские и женские пары.

В женском турнире пара из ВК «Обнинск» и СШОР им. А. Савина Мария Бочарова – Мария Воронина, выйдя из группы с первого места, в ¼ обыграли дуэт из ВК «Дон» Спинёву – Пономарёву21:12, 21:17. А вот в полуфинале с большим трудом вырвали победу у соперниц из ВК «Подмосковье» Цыгановой – Мастиковой18:21, 21:13, 15:13. Сделав необходимые выводы после этой встречи, наши Маши в борьбе за первое место уже не оставили никаких шансов «динамовкам» Москвы Ганенко – Фроловой21:14, 21:17.

Ещё одна обнинская пара Елизавета Новикова – Елена Федюнова заняла пятое место, уступив в четвертьфинале в упорнейшей борьбе опытным игрокам ВК «Подмосковье» Моисеевой – Сырцевой25:23, 19:21, 11:15.

Их подруги по тренировкам в наукограде Елизавета Губина – Арина Ряжнова не смогли выйти из группы «В», проиграв обе встречи соперницам из Подмосковья и Санкт-Петербурга.

В мужской части чемпионата страны представители ВК «Обнинск» Дмитрий Веретюк – Алексей Архипов дошли до стадии четвертьфиналов, где уступили будущим победителям – Гусеву – Иванову (ВК «Динамо – Водный стадион», Москва) – 25:27, 15:21 и заняли пятую строчку турнирной таблицы.