НашиМаши – чемпионки России!

25.05.2021 22:25 читали: 419 раз

В минувшее воскресенье в Сочи завершился очередной этап чемпионата страны по пляжному волейболу, в котором приняли участие 48 сильнейших российских пар, не ведущие борьбу за олимпийские путёвки в Токио, из девяти субъектов РФ.

23 мая на песчаном корте адлерского отеля «Sport-in» Мария Воронина и Мария Бочарова из ВК "Обнинск" и СШОР им. А. Савина (тренер – Дмитрий Федотов) взяли реванш за прошлогоднее "серебро" у "динамовок" Москвы Александры Ганенко Анастасии Фроловой - переиграли их в финале в двух партиях – 21:16, 23:21!

У обнинцев Игоря ВеличкоДмитрия Веретюка – бронзовые медали чемпионата России! Они обыграли в борьбе за третье место пару санкт-петербургского «Зенита» Николая ЧухненковаНикиту Эверта в двух партиях – 21:15, 21:16. Однако, наши парни могли претендовать и на большее, так как в полуфинале обиднейшим образом уступили будущим чемпионам страны Илье Лешукову – Константину Семёнову из подмосковного ВК «Искра» - 19:21, 19:21.

Ещё одна пара ВК «Обнинск» и СШОР им. А. Савина Елизавета Губина – Арина Ряжнова в ¼ встречались с одноклубницами и уступили – 17:21, 11:21, что позволило им закрепиться на пятой строчке турнирной таблицы чемпионата страны.