Обнинцы – в шаге от пьедестала в Москве

28.06.2022 21:24 читали: 148 раз

В столице 26 июня завершился девятый этап чемпионата России по пляжному волейболу, в котором принимали участие 140 сильнейших пляжников страны (44 мужские пары и 26 – женских) из 15 субъектов РФ.

В девятый раз победителями стали представители ВК «Факел» из Нового Уренгоя Олег Стояновский и Илья Лешуков и – в восьмой раз – московские «динамовки» Надежда Макрогузова и Светлана Холомина.

Наша пара из ВК «Обнинск» Игорь Величко – Дмитрий Веретюк, имеющая на своём счету по две серебряных и бронзовых медали, на этот раз уступила в борьбе за третье место – 19:21, 19:21 дуэту Антон Кислицын (ВК «Витязь», Анапа) – Фёдор Сабаев (ВК «Факел») и остановилась в шаге от пьедестала.

Ещё один представитель первого российского наукограда Максим Сиволап в паре с москвичом Павлом Шустровым из ВК «Динамо - Водный стадион» заняли пятую строчку итогового протокола. Елизавета Губина и Арина Ряжнова из Обнинска показали девятый результат на девятом этапе чемпионата России.