ВК «Обнинск» уверенно лидирует в высшей лиге!

21.02.2023 23:26 читали: 591 раз

В минувшие выходные в Воронеже завершились матчи девятого тура высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу среди мужчин.

ВК «Обнинск» в ранге лидера турнирной таблицы в первом матче против основных соперников ВК «Дагестан» (Махачкала) начал очень активно, выиграв два сета практически без сопротивления – 25:16, 25:14. Однако дальше произошло нечто невероятное – три следующие сета взяли наши, казалось бы, уже поверженные соперники – 25:16, 25:20, 15:13. В результате наукоградцы смогли записать в свой актив в этом напряжённейшем пятисетовом поединке всего одно очко.

На вторую встречу 18 февраля против команды из города-побратима Калуги «обнинцы» вышли настроенными только на победу и преподнесли своему тренеру Сергею Андреевичу Киндинову в день рождения прекрасный подарок, не оставив махачкалинцам никаких шансов зацепиться за очки – 26:24, 25:22, 25:21!

В оставшихся двух встречах в столице российского Черноземья с аутсайдером нашей группы на предварительном этапе – дублем ВК «Грозный» из столицы Чеченской Республики – ВК «Обнинск» не заставил волноваться своих болельщиков, уверенно выиграв обе со счётом 3:0.

В результате выезда наша команда набрала 10 очков и уверенно, опережая ВК «Дагестан» на 4 очка при двух играх в запасе, возглавляет турнирную таблицу!

Следующий тур обнинцы проведут 4 и 5 марта на родной площадке против ВК «Кристалл – Черкизово» (Воронеж).