ВК «Обнинск» финишировал вторым на Алтае

06.05.2019 09:17 читали: 608 раз

Как мы уже сообщали, женская команда из наукограда принимала участие в двух этапах финального розыгрыша чемпионата России по волейболу в высшей лиге «Б» в борьбе за 7-12 места и право остаться в этом дивизионе в предстоящем сезоне.

На первом этапе (2-6 апреля, Тула) наши девушки, одержав три победы, смогли закрепиться на втором месте в группе, пропустив вперёд лишь хозяек соревнований ВК «Тулица-2».

Второй этап проходил с 23 по 27 апреля в Барнауле, и наукоградки выступили вновь удачно. Они обыграли в пяти партиях будущих победительниц турнира команду «Надежды Хакассии» (21 очко в 10 играх) из Абакана и ВК «Рязань». По три полноценных очка наши девушки завоевали во встречах с «Гатчинкой» из Ленинградской области (3:0) и ВК «Алтай – АГАУ» из Барнаула (3:1).

Однако, как и на первом этапе, наши девушки проиграли тулячкам, которые в итоге стали всего лишь третьими, и с 20 очками наукоградки завершили турнир на втором месте в группе и на восьмом – итоговом в чемпионате страны высшей лиги «Б».

Победительницей финальной группы за 1-6 места в высшей лиге «Б» чемпионата России стала череповецкая «Северянка-2», набравшая 27 очков. На втором месте иркутская «Ангара» (21 очко), на третьем – самарская «Искра-Амонд-2» (17 очков).