«Золото» и «серебро» калужан на этапах Кубка России в Горном Алтае!

05.02.2024 10:55 читали: 231 раз

С 30 января по 4 февраля у подножия горы Малая Синюха на Алтае у села Озёрное на трассах круглогодичного горнолыжного курорта «Манжерок» более 140 спортсменов из 17 субъектов РФ боролись за награды и рейтинговые очки в слаломе и в слаломе-гиганте на 4 и 5 этапах Кубка России.

На четвёртом этапе в слаломе-гиганте (75 участников) неожиданную победу по итогам двух спусков с солидным, по горнолыжным меркам, отрывом в 0, 72 секунды одержал молодой представитель Алтая и Калужской области Олег Фураев. «Серебро» у представителя Красноярского края Сергея Ли, «бронза» – у Степана Журавченко с Кубани.

На пятом этапе мастер спорта международного класса России из СШОР «Орлёнок» (Калуга) участник двух зимних олимпиад Александр Андриенко сумел во второй попытке отыграть несколько десятых у лидера первого заезда Ивана Кузнецова с Камчатки, но всё-таки остался на второй позиции, уступив ему по сумме 0, 22 секунды и завоевав очередную «кубковую» награду в своей блестящей карьере – серебряную медаль! «Бронза» у Сергея Ли из Красноярского края, который уступил калужанину 0, 55 секунды.

Достойно выступили на этих этапах и другие калужане из СШОР «Орлёнок». Дмитрий Чудный на 4 этапе занял девятую строчку итогового протокола из 78 участников в слаломе, а на пятом этапе – 12-е место в слаломе-гиганте. Юлия Шарикова стала 13-й в слаломе (63 участницы), а Егор Аптиев показал 18-е время в слаломе-гиганте на четвёртом этапе Кубка России по горным лыжам.

Фото Российской федерации горнолыжного спорта.