Победа в Липецке оставляет ХК «Калуга» в «квартете» лидеров!

08.02.2024 13:33 читали: 211 раз

Непростым выдался матч 20 тура, который провели 31 января в Липецке против местного ХК «СШ №11» хоккеисты ХК «Калуга» в рамках ЮХЛ Лиги «А» (Первенство ЦФО до 18 лет).

После первого периода наши парни вели со счётом 3:2, на второй перерыв ушли при счёте 5:5… А решили всё победой в свою пользу по буллитам – 7:6!

Сегодня наша команда принимает у себя одного из аутсайдеров лиги – команду «Судогодец» (13-е место, 9 очков после 20 матчей, разница забитых и пропущенных шайб – 43:93), однако недооценка любого соперника дорого нам обходится. И, к сожалению, «калужане» уже смогли убедиться в этом на своём горьком опыте.

Перед матчем с ХК «Судогда» ХК «Калуга», за шесть туров до окончания, уверенно занимает четвёртую строчку турнирной таблицы с 27 набранными очками (75:56). Впереди ХК «Атлант» из Мытищ (21 игра, 38 очков, 132:37), обыгравший 7 февраля на выезде наших преследователей ХК «Бобров» (5 место, 25 очков после 20 игр, 72:56) - 4:1. ХК «Созвездие» (Воронеж, 2 место, 31 очко после 21 игры, 99:49), также – на выезде, разгромил ярославский «ГУОР» (6 место, 24 очка, 92:67) со счётом 6:3. ХК «Капитан» (3 место, 30 очков после 20 встреч, 69:39) с трудом – со счётом 3:2 – обыграл у себя на площадке ХК «Русичи» (Владимир), а ХК «Тверичи» уступил дома ХК «Полёт» из Рыбинска – 4:5.

Как говорится, судьба ХК «Калуга» сегодня, как и во всех оставшихся встречах, в их руках и ногах, а также – в головах наставников и в неистовой поддержке трибун.