«Серебро» Александра Андриенко на Спартакиаде сильнейших в слаломе!

15.02.2024 11:33 читали: 387 раз

14 февраля на склонах в Кусе Челябинской области при температуре -20 градусов продолжились состязания 60 сильнейших горнолыжников страны в рамках II зимней Всероссийской Спартакиады.

После обидного четвёртого места два дня назад в своём коронном виде – слаломе-гиганте наш мастер спорта международного класса России участник двух зимних олимпиад из СШОР «Орлёнок» (Калуга) Александр Андриенко приложил все усилия, чтобы не упустить по результатам второго заезда призового места.

После первого спуска лидерство в этой дисциплине захватил представитель Московской области Семён Ефимов. Александр уступал ему 0,99 секунды. Однако во втором спуске наш спортсмен сократил отставание до 0,45 секунды и стал «серебряным» призёром Спартакиады сильнейших!

Третье место феноменально занял победитель в слаломе-гиганте петербуржец Павел Трихичев. После первой попытки и ошибки на трассе он занимал лишь восьмую строчку с отставанием в 2,4 секунды. Для горнолыжников – это целая вечность! Однако Павел показал во второй попытке абсолютно лучшее время и сумел сократить отставание, отодвинув с пьедестала ещё одного представителя Подмосковья легендарного участника пяти (!) зимних олимпиад Александра Хорошилова.