Два «золота» и «бронза» калужан на Камчатке!

04.03.2024 09:21 читали: 137 раз

С 28 февраля по 8 марта в Елизове на базе горнолыжного комплекса «Морозная» проходят чемпионат (64 сильнейших спортсмена из 12 субъектов РФ) и Первенство (41 участник из 10 регионов) России по горным лыжам.

И в первой же дисциплине обширной программы – скоростном спуске представители СШОР «Орлёнок» (Калуга) показали прекрасные результаты: мастер спорта международного класса Александр Андриенко победил среди мужчин, опередив на 62 сотых секунды второго призёра – Ивана Кузнецова из СШОР «Эдельвейс» (Камчатский край). «Бронза» у кемеровчанина Артемия Семёнова.

У юношей калужанин Дмитрий Чудный завоевал «золото» Первенства России! У нашей Юлии Шариковой «бронза» Первенства страны среди девушек. Победу в этой дисциплине праздновала Василиса Новикова из Краснодарского края. Наш Егор Аптиев показал пятый результат Первенства.

Впереди соревнования в супер-гиганте и командные состязания, а также финал Кубка России (команды) по горным лыжам.