Вторая медаль Валентины Линьковой в Саранске!

06.03.2024 09:10 читали: 241 раз

Как мы уже сообщали, в столице Мордовии с 4 по 9 марта на республиканском лыжно-биатлонном комплексе впервые проходит чемпионат страны по ачери-биатлону, в котором принимают участие около 40 сильнейших спортсменов из 8 субъектов РФ.

После «бронзы» на дистанции 10 км (4 стрелковых рубежа) Заслуженный мастер спорта России Валентина Линькова из СШ «Многоборец» (Калуга) завоевала «серебро» в спринте – на дистанции 6 км с двумя стрелковыми рубежами. Победу праздновала спортсменка из Башкирии – Дарья Красильникова, «бронза» у её подруги по сборной Анастасии Сафоновой.

Наш Владислав Кирютин, в первый день соревнований поднявшийся на вторую ступень пьедестала почёта по итогам гонки на 12,5 км с четырьмя стрелковыми рубежами, в спринте показал пятый результат. Победил Роман Летягин из Челябинской области. На втором и третьем местах представители Башкирии – победитель первой гонки – Александр Потапов и его товарищ по команде Дмитрий Грачёв.

Впереди ещё два дня соревнований. Болеем за Наших!!!

Фото Стрельба из лука России (Ачери-биатлон).