Ветераны области сыграли с командой Юрия Гагарина в Калуге!

13.03.2024 08:56 читали: 174 раз

Уникальный «космический» хоккейный матч прошёл во Дворце спорта «Центральный» в день 90-летия первого космонавта планеты Земля!

Команда «Наши», в создании которой принимал участие Юрий Алексеевич Гагарин, встречалась со сборной ветеранов Калужской области, которую возглавил министр спорта нашего региона Олег Сердюков, готовящийся в конце марта встретить своё 60-летие.

Непосредственно перед матчем Герои России лётчики-космонавты – капитан ХК «Наши» Юрий Лончаков и Сергей Залётин провели в фойе ДС фото- и автограф-сессии.
Как сообщило министерство спорта, матч был товарищеский, но игра – боевой! Уже на первой минуте калужане – Александр Ерёмин с подачи Олега Сердюкова и Алексея Николаева – забросили шайбу в ворота гостей, на которую ХК «Наши» тут же ответил. Ушли на перерыв при счёте – 3:3. Счёт сравнял капитан нашей сборной.

На протяжении всех трёх жарких периодов команды обменивались шайбами, и основное время встречи завершилось ничьей – 7:7.
Победителя выявили в серии буллитов. Сильнее оказалась команда хозяев ледовой арены.