«Золото» и «бронза» калужан во второй день Кубка России в Саранске!

14.03.2024 08:57 читали: 289 раз

Как мы уже сообщали, в столице Мордовии продолжается розыгрыш Кубка России (финал) по ачери-биатлону, в котором участвуют все сильнейшие стреляющие из лука лыжники страны из восьми регионов.

Накануне – 12 марта – «золото» на дистанции 12,5 км с четырьмя стрелковыми рубежами завоевал Владислав Кирютин из СШ «Многоборец» (Калуга). Сегодня он поддержал своё победное восшествие на пьедестал, выиграв и гонку в спринте – 7,5 км с двумя огневыми рубежами! «Серебро» у челябинца Романа Летягина, «бронза» у Оскара Шаймуратова из Башкирии.

У женщин «тройку» сильнейших в ачери-спринте на 6 км замкнула Заслуженный мастер спорта России многодетная мама из Людинова – Валентина Линькова. Победу праздновала Светлана Потапова из сборной Башкортостана. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась её подруга по команде Анастасия Сафонова.

В четверг соревнования Кубка России по ачери-биатлону продолжатся. Болеем за наших!!!

Фото Стрельба из лука России (Ачери-биатлон).