Третье «золото» Кубка России Владислава Кирютина!

15.03.2024 14:46 читали: 264 раз

14 марта гонками на 10 км (мужчины) и 7,5 км (женщины) с четырьмя стрелковыми рубежами на трассах Республиканского лыжно-биатлонного центра в столице Мордовии – Саранске завершились соревнования Кубка России по ачери-биатлону, в которых приняли участие все сильнейшие стреляющие из лука лыжники из восьми субъектов РФ.

Представитель сборной Калужской области и СШ «Многоборец» (Калуга) Владислав Кирютин выиграл все три гонки (12,5 км, 10 км и спринт) и заслуженно стал обладателем главного трофея страны! Также три победы на счету обладательницы Кубка России среди женщин – Анастасии Сафоновой из сборной Башкирии.

Заслуженный мастер спорта России многодетная мама из Людинова Валентина Линькова (СШ «Многоборец») стала «бронзовой» призёркой по сумме трёх выступлений! «Серебро» Кубка России у Романа Летягина из Челябинской области и у Светланы Потаповой из Уфы. На третью ступень пьедестала почёта в абсолютном зачёте у мужчин также поднялся спортсмен из сборной Башкирии Дмитрий Грачёв.

Участники чемпионата и Кубка России тепло поблагодарили хозяев соревнований за прекрасную организацию и радушный приём.

Новые старты ачери-биатлонистов страны пройдут в этом году уже в летнем – кроссовом формате. Один из этапов чемпионата и Кубка России непременно будет организован в Калужской области.

Фото Стрельба из лука России (Ачери-биатлон).