«Серебро» Олега Фураева на Первенстве России в Южно-Сахалинске!

17.03.2024 18:08 читали: 198 раз

На самом крупном дальневосточном острове России продолжаются старты сильнейших горнолыжников страны в рамках чемпионата и Первенства.

Как сообщило министерство спорта Калужской области, в первый же соревновательный день Первенства России среди юниоров, в котором в слаломе-гиганте стартовали 35 претендентов на награды, отличились наши юные горнолыжники. Олег Фураев, выступающий в параллельном зачёте за Калужскую область и Алтайский край, по итогам двух заездов занял второе место, уступив победителю – Ивану Мизинцеву из Санкт-Петербурга 0,48 секунды. «Бронза» у Семёна Челмакина из Челябинской области (+ 1,37 секунды).

Ещё один представитель сборной Калужской области – триумфатор этапа Первенства России на Камчатке (два «золота» и «серебро») Дмитрий Чудный из СШОР «Орлёнок» (Калуга) после первого заезда был на восьмой строчке турнирной таблицы, но по результатам второй попытки сумел подняться на четвёртое место. Его товарищ по тренировкам Егор Аптиев занял 15-ю строчку итогового протокола.

На чемпионате России (женщины) среди 45 соперниц калужанка Юлия Шарикова заняла 14 место, Софья Поспелова – 23-е.
Состязания на Дальнем Востоке продолжаются. Болеем за Наших!!!

Фото министерства спорта Калужской области.