Две «бронзы» калужских гонщиков в столице Коми!

28.03.2024 10:14 читали: 193 раз

В Сыктывкаре на трассах Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной прошли состязания по лыжным гонкам в рамках III Всероссийских соревнований по зимним видам спорта «Игры спортсменов-любителей – 2024», в которых приняли участие более 350 претендентов на награды из 41 субъекта РФ.

Среди «бронзовых» призёров два представителя первого российского наукограда – Юрий Струков (гонка 10 км, возрастная группа 60 лет – 64 года, 27 участников) и Александр Винокуров (10 км, 75 - 79 лет, 15 претендентов на медали). В гонках на 5 км классическим стилем обнинцы показали четвёртое время, а в масс-старте на 20 км Юрий финишировал шестым, а Александр (10 км) – пятым.

Также пятые результаты в гонке на 10 км «коньком» (19 соперников, мужчины 45 – 49 лет) и в масс-старте на 30 км показал представитель Мещовска Владимир Лобанов.

Сборная Калужской области по сумме выступлений и наград в итоге заняла 25-е место. А впереди в первой «тройке», конечно же, более многочисленные команды Москвы, Питера и хозяев состязаний.