В «десятке» сильнейших в Терсколе

04.04.2024 12:46 читали: 223 раз

В Приэльбрусье Кабардино-Балкарии завершились соревнования чемпионата (64 участника из 18 субъектов РФ), Первенства (16-20 лет, 84 претендента на медали из 16 регионов) и Кубка (110 спортсменов из 18 команд) России по горным лыжам в дисциплине «слалом».

Представители СШОР «Орлёнок» (Калуга), вернувшиеся с состязаний на Сахалине в Европейскую часть нашей необъятной страны, показали высокие результаты. На Первенстве России Дмитрий Чудный показал пятый результат, а его товарищ по команде Артём Жоголев – шестое время по сумме двух попыток среди 49 претендентов на награды. В «десятку» сильнейших вошла, заняв девятую строчку итогового протокола среди 35 соперниц, и наша Ксения Милюкова.

На чемпионате России Александр Андриенко, Егор Аптиев и Артём Жоголев, к сожалению, сошли с дистанции и не смогли побороться за награды. Однако их товарищи по сборной Калужской области Олег Фураев (7 место, выступает в параллельном зачёте за Алтайский край) и Дмитрий Чудный (9 результат) всё же зафиксировали тот факт, что и в этом виде соревнований калужские горнолыжники из российского Нечерноземья играют не последнюю роль в общероссийских рейтингах.

В соревнованиях на Кубке страны наш мастер спорта международного класса участник двух зимних олимпиад в Южной Корее и Китае член сборной России победитель и обладатель Хрустального Кубка России в слаломе-гиганте Александр Андриенко финишировал девятым. Сразу за ним расположились ещё два калужанина – Дмитрий Чудный и Артём Жоголев. Ксения Милюкова среди 46 соперниц показала 16-е время.

Фото Российской федерации горнолыжного спорта.