«Бронза» Александра Андриенко на чемпионате России в Ленинградской области!

08.04.2024 12:08 читали: 200 раз

На трассах у деревни Васильево в Горнолыжном комплексе «Снежный» под Питером

завершился чемпионат России в параллельном слаломе.

На старты вышли 64 претендента на медали из 13 субъектов РФ.

В командном зачёте сборная Калужской области в составе представителей СШОР «Орлёнок» (Калуга) Александра Андриенко, Дмитрия Чудного, Ксении Милюковой и Юлии Шариковой заняла пятую строчку итоговой турнирной таблицы.

Дмитрий и Ксения замкнули «десятки» сильнейших в индивидуальном зачёте, а вот мастер спорта международного класса участник двух зимних олимпиад в Южной Корее и Китае Александр Андриенко в утешительном финале выиграл оба спуска у петербуржца Дениса Воробьёва и стал «бронзовым» призёром чемпионата России!

В финале камчадал Иван Кузнецов был быстрее на 0,11 секунды челябинца Семёна Челмакина и стал чемпионом страны в этой дисциплине.

Завершающие старты сезона для российских горнолыжников пройдут с 10 по 15 апреля в Кировске Мурманской области. Здесь состоятся финальные соревнования Кубка России в слаломе, Международные старты и Серия для профессионалов в слаломе и в слаломе-гиганте. Болеем за Наших!!!