Медальный комплект калужских «многоборцев» на чемпионате и Первенстве мира!

15.04.2024 14:43 читали: 168 раз

В белорусском Могилёве 15 апреля завершились чемпионат и Первенство (18-20 лет, 21 – 23 года) мира по полиатлону в четырёхборье с бегом, в которых приняли участие 168 атлетов из Белоруссии, Казахстана и России.

В командном зачёте среди спортивных клубов СШ «Многоборец» (Калуга,1377 очков) завоевал серебряную медаль! Победу праздновал СК «Выборжанин» (Санкт-Петербург, 1562 очка). «Бронза» у СШОР №3 Краснодара (718 баллов).

У женщин золотую медаль завоевала наша 18-летняя Вероника Матвейченко (369 баллов – 60 метров пробежала за 7,9 секунды, километр – за 3 минуты 21,9 секунды, проплыла 100 метров за 1 минуту 04,4 секунды и выбила в стрелковом тире 95 очков из 100). «Серебро» у Оксаны Новак из Краснодара (359 очков). На третью ступень пьедестала почёта поднялась петербурженка Людмила Егорова (345 очков). На пятом месте ещё одна калужанка – воспитанница ЦДО им. Г.К. Жукова Мария Глазунова (326 очков).

У мужчин золотую медаль завоевал мастер спорта международного класса России профессиональный бегун Егор Сечь из Краснодара (359 очков). 10 баллов ему уступил наш Дмитрий Юдин, ставший вице-чемпионом мира. «Бронза» у москвича Андрея Митрофанова (336 очков). Всего один балл уступил ему наш мастер спорта международного класса Егор Овсянкин, занявший четвёртую строчку в итоговом протоколе.

На Первенстве мира (21-23 года) наш «многоборец» Илья Пронин стал «бронзовым» призёром, набрав 337 баллов. Победу праздновал Виталий Таратунин из Башкирии (346 очков). «Серебро» у Никиты Изотова из Казахстана (345 очков). Четвёртое место у калужанина Игоря Митюнина (314 баллов).

У девушек отличилась наша Дарья Кочегарова, завоевавшая золотую медаль Первенства мира!