Победы ХК «Олимп» и ХК «Космос» во втором туре ЮХЛ!

19.09.2024 11:08 читали: 164 раз

18 сентября прошёл второй тур Первенства (до 18 лет) России по хоккею в ЮХЛ (регион «Центр», группы «А» и «Б»).

После проигрыша на выезде 12 сентября ХК «Россошь – 18» 3:6, 18 сентября в подмосковном райцентре с населением около 54 тысяч человек Ступино команда из первого российского наукограда ХК «Олимп – 18» (ЮХЛ, группа «Б»») встречалась с местным ХК «Капитан», которому «олимпийцы» дважды проиграли в прошлом сезоне.

Как сообщила «Олимп» Спортивная школа олимпийского резерва ВКонтакте, в течение всех трёх периодов команды шли вровень (2:1, 4:4, 1:2), и всё решилось в овертайме. На 64-й минуте победную шайбу забросил наш Макар Александров, оформив хет-трик. Также хет-трик на счету Василия Свириденко. Заброшенными шайбами также отличились Никита Мазаркин и Дмитрий Дурдин. Голевые передачи на счету Ивана Горанова, Никиты Мазаркина, Данила Кравченко, Василия Свириденко, Никиты Крапивина и Егора Нивина.

Поздравляем наших юниоров, тренерский штаб во главе с Владимиром Васильевичем Голубовичем, и благодарим всех за яркую и динамичную игру!

После двух туров ХК «Олимп – 18» (разница забитых и пропущенных шайб – 11:13) с двумя набранными очками занимает пятую строчку турнирной таблицы из 10 команд. В  лидерах с четырьмя набранными баллами ХК «Рязань – ВДВ» (15:4) и ХК «Кристалл» из Мурома (11:4). Три очка у ХК «Капитан» (11:9) и два – у ХК «Россошь» (8:10), также идущих впереди наукоградцев.

ххх

В ЮХЛ (регион «Центр», группа «А») ХК «Космос» уступил в Калуге в первом туре гостям из Ярославля – ХК «ГУОР-18» со счётом 2:6. Удивил обилием шайб мытищинский ХК «Атлант», разгромивший со счётом 18:1 СК «Брянск».

Во втором туре на выезде в Липецке «космонавты» разгромили ХК «СШ №11» со счётом 13:6 и существенно поправили своё положение в турнирной таблице!