ХК «Калуга» упустил победу в Салехарде во втором матче НМХЛ!

10.10.2024 09:02 читали: 13 раз

Вечером 9 октября наши хоккеисты играли вторую встречу на выезде с местным ХК «Факел Ямал» в рамках НМХЛ (дивизион «Запад»).

И если в первом матче (700 зрителей), который наши парни выиграли со счётом 2:1 (обе шайбы в ворота хозяев забил Никита Хандий, ассистенты – Захар Хохлов и Егор Становов), все главные события разыгрывались в третьем периоде, то во второй встрече наши хоккеисты начали забивать уже во втором. Обе шайбы – Владислав Юсупов (результативный пас – Ильхам Халилов) и Владимир Русанов (Данила Новиков, Андрей Кузнецов) забросили в большинстве, что говорит о тщательной отработке реализации в таких ситуациях на тренировках и об определённой слаженности действий в «пятёрках» при розыгрыше «лишнего».

В третьем периоде ХК «Калуга» повела 3:1 (Александр Насонов, передача – Андрей Кузнецов, Владимир Русанов) и 4:2 (в большинстве, Денис Долгоруков – Никита Хандий, Владислав Юсупов). Однако «ямальцы» сумели реабилитироваться перед своими 800 болельщиками, сравняв счёт - 4:4 и переведя его в овертайм за три минуты до финальной сирены. Спустя три минуты дополнительного периода Артём Павлюк взорвал трибуны Дворца спорта в Салехарде победным голом – 5:4.

Тем не менее, набрав три очка из четырёх возможных (разница забитых и пропущенных – 6:6) на выезде против непростого соперника, ХК «Калуга» находится после первого сыгранного тура на четвёртой позиции в турнирной таблице и 12-13 октября сыграет в гостях против ХК «Гранит» (Чехов), который в первых двух играх на выезде набрал 4 очка при очень высокой результативности – 13:5 и занимает вторую строчку турнирной таблицы из 12 клубов.