Две победы над подольским «Воеводой» вывели «калужан» на первое место в НМХЛ («Запад»)!

21.10.2024 09:56 читали: 69 раз

Как сообщило Первенство НМХЛ ВКонтакте, 17 октября в Подольске МХК «Воевода» был близок к тому, чтобы взять реванш у «Калуги» за крупное поражение (1:8) в первом домашнем матче и одержать первую победу в своей истории.

Не прошло и пяти минут, а хозяева льда уже вели со счётом 2:0. К концу второго периода он вырос до 3:0, и, казалось, что подольский коллектив находится на пути к успеху.

Но «Калуга» не просто так возглавляет таблицу конференции. Уже через 21 секунду после начала третьего периода гости начали возвращение в игру, которое успешно завершилось на 57-й минуте (голы забили – Никита Хандий, Михаил Глушков и капитан команды – Илья Главюк).

В итоге «Воеводе» пришлось довольствоваться одним очком, потому что за полторы минуты до конца овертайма Арсений Симченко принёс «Калуге» победу – 4:3!

После шести проведённых встреч МХК «Калуга» возглавил турнирную таблицу конференции «Запад», потеряв всего одно очко, а наш 180 сантиметровый 18-летний нападающий Никита Хандий (9 очков – 6 забитых шайб и 3 голевые передачи) – список «Лучших бомбардиров»!

В ближайшие выходные «калужане» проведут первые две домашние встречи на льду ДС «Центральный» с МХК «Полёт» из ярославского Рыбинска (7 место, 4 очка после 4 матчей, разница забитых и пропущенных – 6:10). Все на хоккей!! Болеем за Наших!!!