Анна Юракова – чемпионка России!

29.12.2016 16:36 читали: 2118 раз

На чемпионате России по конькобежному спорту в Коломне воспитанница калужской СДЮСШОР «Труд» Анна Юракова впервые стала лучшей в стране на дистанции 3000 метров.

Калужанка показала на своей коронной дистанции результат 4 минуты 6,61 секунды, который оказался на полторы секунды быстрее её ближайшей соперницы.

Во второй день воспитанница Сергея Васильева заняла 4 место на полторашке, уступив лишь 59 сотых третьему месту. Хочется отметить, что тройка призёров состояла из заслуженных мастеров спорта.

В третий день соревнований Анне удалось занять второе место на дистанции 5000 метров, её время – 7:04.19 сек. Всего 25 сотых секунды отделили калужанку от золотой награды, которую получила Наталья Воронина из Нижегородской области.

По итогам соревнований сборная России поедет на чемпионат мира по конькобежному спорту, который состоится с 9 по 12 февраля в Южной Корее.