Анна Юракова – пятая в Калгари!

04.12.2017 21:15 читали: 420 раз

С 1 по 3 декабря в Канаде проходил третий этап Кубка мира по конькобежному спорту.

В нём приняли участие 284 претендента на награды из 24 стран планеты.

Воспитанница СШОР «Труд» (Калуга) участница Олимпиады в Сочи Анна Юракова показала пятое время (4 минуты 01,08 секунды) в беге на 3000 метров. Ещё одна россиянка Наталья Воронина стала на этой дистанции четвёртой (3:59,54). А победила рекордсменка мира на этой дистанции японка Мио Такаги (3:57,09). «Серебро» и «бронза» у конькобежек из Нидерландов Аннеты де Йонг (3:57,78) и Ирены Вюст (3:58,1).

Этот этап выдался удачным для женской сборной России. Наши конькобежки Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина, Елизавета Казелина, Екатерина Шихова победили в командном спринте с новым рекордом России (1:24,84). Они опередили вторых призёрок – норвежек на полторы секунды, а занявших третье место китаянок почти на две. Кроме этого Екатерина Шихова завоевала серебряную медаль в беге на 1000 метров.

Следующий этап Кубка мира по конькобежному спорту пройдёт 8-10 декабря в американском Солт-Лейк-Сити. И, как сообщил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, визы выданы абсолютно всем участникам нашей национальной сборной, готовящейся выступить и на Олимпиаде в Южной Корее в полном составе.